Главная Ответы на вопросы on-line Супруги нажили совместное имущество (квартиру) в период брака. Недвижимость приобреталась на имя муж

Супруги нажили совместное имущество (квартиру) в период брака. Недвижимость приобреталась на имя муж

E-mail Печать

Супруги нажили совместное имущество (квартиру) в период брака. Недвижимость приобреталась на имя мужа по договору купли продажи. Может ли муж сделать дарение этой квартиры своей супруге?

Рассмотрев Ваше обращение, Управление Росреестра по Краснодарскому краю сообщает следующее.

В соответствии с ст. 34 Семейного кодекса РФ  имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, один из супругов не может подарить другому супругу недвижимое имущество, являющееся в силу закона общим. В данном случае может идти речь только о дарении доли недвижимого имущества, принадлежащей одному из супругов. 

 

Просмотр состояния регистрации

Просмотрено раз:
Сегодня:
6939
Всего:
8194464

Online услуги

Услуги Росреестра

Справочная информация


Контакты

350063 г. Краснодар ул. Ленина, 28
Общий отдел:
тел.+7(861)250-18-12
факс: +7(861)262-74-43

E-mail: mail@frskuban.ru, 23_upr@rosreestr.ru

Телефон горячей линии:
тел.+7(861)250-18-10 , 8(800)234-21-33
Телефон доверия: +7(861)250-18-04